Внедрение Windows 7 в корпоративной среде задержится

Внедрение Windows 7 в корпоративной среде задержится

В стране и миреСеть и ПК
Шесть из десяти компаний отказались от планов приобретения операционной системы Microsoft Windows 7, чаще всего, объясняя это желанием сэкономить средства и сомнениями по поводу ее совместимости с используемыми приложениями.

К таким выводам пришла компания ScriptLogic, задействовавшая в своем опросе более тысячи предприятий.

Некоторое время назад многие компании отказались от перехода на ОС Windows Vista, сочтя ее недостаточно стабильной. Среди прочих предпочла продолжить использование Windows XP и давний партнер Microsoft, компания Intel. На основании отзывов о предварительных версиях Windows 7, чей выход запланирован на 22 октября текущего года, можно сказать, что Microsoft постаралась сделать выводы из ситуации с Vista, и на этот раз предложит более зрелый продукт. Но, несмотря на это, очень многие «похудевшие» в условиях финансового кризиса IT-бюджеты не содержат статей на приобретение новой ОС, пишет 3Dnews.ru

Исследование показало, что 60% опрошенных компаний не планируют внедрение Windows 7, 34% собираются сделать это к концу 2010 г., и только 5,4% – к концу текущего. «Недостаток времени и ресурсов» – основная причина отказа от обновления ОС, указанная 42% респондентов. Желанием сократить расходы руководствовались 35% компаний, отказавшихся от приобретения Windows 7 или отложивших его, тогда как 39% выразили сомнения по поводу совместимости новой ОС с текущими приложениями.

В своем исследовании ScriptLogic привела высказывание одного из технических специалистов, демонстрирующее довольно типичное отношение к новым операционным системам Microsoft со стороны корпоративных IT-сотрудников. Он заявил, что его компания намерена отложить вопрос о внедрении Windows 7 до выпуска первого сервис-пака к этой ОС. Такой подход выглядит вполне разумным, исходя из практики внедрения предыдущих версий операционных систем Microsoft, для которых наборы исправлений оказывались совершенно необходимыми для стабильной работы, а средства для устранения наибольшего количества обнаруженных проблем часто входили в состав именно первого сервис-пака.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1045 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире