3D-камера Fujifilm FinePix Real 3D поступит в продажу в сентябре

3D-камера Fujifilm FinePix Real 3D поступит в продажу в сентябре

В стране и миреНаука и техника
Компания Fujifilm объявила о предстоящем выпуске первой в мире трёхмерной фотокамеры Fujifilm FinePix Real 3D.

Для просмотра объёмных изображений, полученных с помощью нового аппарата, не требуются специальные очки. Тем не менее, дополнительные аксессуары покупать всё же придется. Это может быть или специальный принтер, печатающий фото с линзообразным покрытием, или же специальная LCD-фоторамка.

С учетом объявленной цены в $600 на сам аппарат, возникают сомнения в его конкурентоспособности. Ведь за вдвое меньшую цену можно купить неплохую DSLR-камеру.



Работа камеры Fujifilm FinePix Real 3D осуществляется с помощью анонсированной в прошлом году системы FinePix Real 3D System. Основой системы является процессор RP (Real Photo) Processor 3D, по утверждению компании, не менее чувствительный и качественный, чем 2D-процессор «Real Photo». Помимо обработки изображений, процессор обеспечивает синхронизацию работы затворов двух сенсоров изображения с точностью 0,001 с. Полученное 3D-изображение можно посмотреть на 2,8-дюймовом LCD-дисплее аппарата.

Реализация 3D-камеры Fujifilm FinePix Real 3D начнётся сентябре.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире