Мотоциклисты просят защиты у пророка Илии

Мотоциклисты просят защиты у пророка Илии

Местные новостиЖизнь
Кемеровские мотоциклисты просят епископа Аристарха благословить носить на форме изображение святого.

Администрация, тренеры и спортсмены кемеровской мотосекции «Спидвей-Кузбасс» обратились к Преосвященнейшему епископу Аристарху с просьбой благословить носить на спортивной форме изображение св. пророка Божия Илии.

Такое решение коллектив мотосекции принял после молебна на начало всякого благого дела, который прошел 10 июля в Никольском соборе областного центра. В настоящее время команда начинает подготовку к областным соревнованиям по спидвею (мотогонки по гаревым, травяным и земляным трекам), которые пройдут в августе в рамках празднования Дня Шахтера. Ребята уверены, что изображение на форме св. пророка Илии, который за свою пламенную ревность о Славе Божией был взят на небо живым в огненной колеснице, избавит их от несчастий во время мотогонок, придаст уверенности и укрепит душевные силы. Поддержал идею и духовник мотоциклистов иерей Михаил Смирнов. 

Мотосекция «Спидвей-Кузбасс» создана в 2007 году при Кемеровском областном техническом клубе РОСТО (ДОСААФ) усилиями ветеранов спидвея, ранее входивших в команду «Кузбасс» до ее распада в 1991 году. «Кузбасс» является неоднократным чемпионом и призером России и СССР, успешно выступал на мировых и европейских соревнованиях. 

В настоящее время по причине реставрации мототрека РОСТО (ДОСААФ) мотосекция «Спидвей-Кузбасс» не имеет постоянного места для тренировок. В добавок к этому из-за тяжелой экономической ситуации в стране ремонт мототрека приостановлен. Но спортсмены, с надеждой на помощь Божию, продолжают заниматься спидвеем на нейтральных территориях, прикладывая все усилия для развития технических видов спорта в Кузбассе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1553 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:0916-07-2009
 
Читатель
ну вы, байкеры, совсем долбанулись

21:4516-07-2009
 
Читатель
поповские забавы.....и пробитые мозги!

00:0517-07-2009
 
Читатель
.)) а может у пророка в интернете своя страничка есть с гостевой книгой и "мылом".....как это попы ещё не додумались виртуальные свечки ставить и освящать их on-line ))

11:0517-07-2009
 
Читатель
а чо, прикольно, мне ндравится. а футболистам на майки пантрет Георгия-победоносца, глядишь и побеждать начнут...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости