В заливаемой дождями Находке объявлена чрезвычайная ситуация

В заливаемой дождями Находке объявлена чрезвычайная ситуация

В стране и миреПроисшествия
В Находке, заливаемой мощными циклонными дождями, введено положение чрезвычайной ситуации. Началась эвакуация людей из низменных районов, множество домов в которых подтоплены. Организовано два эвакуационных пункта в городской школе и в школе поселка Ливадия.

За сутки в Находке выпало 120 мм осадков, это почти двухмесячная норма, сообщил руководитель пресс-службы мэрии города Алексей Магаляс. До конца дня ожидается выпадение еще 50 мм осадков. Улицы Находки превратились в реки, по которым потоки воды несут с гор грязь и камни. На многих низинных улицах - огромные озера, передает ИТАР-ТАСС.

Уровень тихой речки Каменки, протекающей через город, поднялся на полтора метра. Эвакуация людей из подтапливаемых районов ведется с помощью надувных лодок и вездеходов большой проходимости.

 

Как сообщалось, мощный ливневый циклон, бушующий в Приморье, обрушил за сутки на Владивосток месячную норму осадков, в результате во вторник на оживленном седьмом маршруте остановлено движение трамваев, многие улицы затоплены, движение автобусов идет с отставанием от графика.

В целом, дождливая погода охватила на Дальнем Востоке Амурскую область, Приморский и Хабаровский края. Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС передал для всех них штормовое предупреждение. Силы и средства ДВРЦ приведены в состояние повышенной готовности на случай ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности, временно воздержаться от пользования автотранспортом", - сказал представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1275 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире