Витамины, продлевающие молодость

Витамины, продлевающие молодость

В стране и миреВ стране
 Как известно, женщине столько лет, насколько она выглядит. Наш возраст выдает или скрывает состояние кожи. 

Если кожа остается нежной и гладкой, то даже первые сединки в волосах не заставят окружающих подумать, что женщина стареет. А когда кожа, наоборот, выглядит дряблой и уставшей, то никакими косметическими средствами этого не скрыть.

Состояние кожных покровов зависит от многих факторов. Прежде всего, это образ жизни, который ведет женщина и качество питания. Известно, что алкоголь, курение, недосыпание, чрезмерное пребывание на солнце или в соляриях, стресс не способствуют сохранению молодости нашей кожи. (Причем, это касается не только женского организма).

Одним из определяющих факторов здоровья, как кожи, так и общего состояния здоровья, является сбалансированное питание, богатое витаминами. Витамины – это кирпичики, из которых создается прочность нашего иммунитета и повышается способность организма к регенерации – то есть восстановлению поврежденных клеток и тканей.

Ведущими «витаминами молодости» являются:

Витамин Е (токоферол). Если Вы думаете, что сидя на строгой диете, отсекающей любую возможность поступления жира в организм, Вы получите достаточно этого витамина, Вы глубоко заблуждаетесь. Нигде нет такой высокой концентрации витамина Е, как в жирной морской рыбе, орехах, нерафинированном растительном масле, проросших пшеничных зернах.

Витамин С (аскорбиновая кислота). Сладкий (болгарский перец), шиповник, черная смородина и, конечно же, цитрусовые осуществляют прямые поставки витамина С в организм прямо по назначению.

Витамин А (ретинол). Для выработки печенью этого витамина необходимо поступление в нее вещества под названием «каротин». Он содержится преимущественно в желто-оранжевых плодах: облепиха, сладкий перец, морковь, тыква. Лучше всего усваивается каротин печенью вместе с небольшим количеством жира (масло, майонез, маргарин и т.п.)

Витамин D (кальциферол). В сливочном масле, печени трески, яйцах и рыбе организм найдет достаточно этого витамина, чтобы пополнить свои резервы.

Витамин F (линолевая, линоленовая и арахи- доновая кислоты). Любите щелкать семечки? Щелкайте на здоровье! Так Вы получаете витамин F, который улучшает состояние волос, ногтей и кожи. Кроме подсолнечных семечек этот витамин облюбовал авокадо, миндаль, арахис и соевые бобы.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Юлия Киселевская
ladymystery.ru

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире