Человек каждый день забывает о трех вещах, подсчитали исследователи

Человек каждый день забывает о трех вещах, подсчитали исследователи

В стране и миреНаука и техника
Человек каждый день забывает о трех важных вещах, подсчитал британский сайт National-Lottery.co.uk. Опросив 2 тыс. взрослых жителей страны, удалось выяснить: люди чаще всего забывают чай на столе и не могут вспомнить, куда положили ключи. Кроме того, все периодически забывают зарядить сотовый телефон, забывают пароли, имена и даты.

Современный темп жизни, высокая рабочая нагрузка и стрессы повышают забывчивость граждан, уверены исследователи. Развитие технологий также создает проблемы: человеку приходится все больше времени уделять заботе о различных устройствах.

"Компьютеры, телефоны и органайзеры помогают, мы можем быть уверены, что не забудем важные вещи, нужные каждый день", - комментирует пресс-секретарь британской Национальной лотереи, проводившей опрос. Но в быту и в личной жизни память подводит людей регулярно.

Каждый четвертый хотя бы раз забывал о важной встрече. Каждый пятый ссорился с близкими из-за пропущенного свидания или памятной даты. У 6% опрошенных были проблемы, когда они забывали о дне рождения партнера или о годовщине свадьбы. 10% портили отношения с друзьями, забыв имена их детей или об их днях рождения.

Мужчины забывают чаще женщин, хотя дамам обычно приходится держать в голове больше информации, отмечает газета The Daily Telegraph. Женщина забывает в среднем 2,5 вещи в день, а мужчина - 3,5.

Чаще всего для решения проблем с запоминанием британцы используют развешанные по дому записки. На втором месте - календарь на кухне или напоминание в мобильном телефоне. Что любопытно, лишь каждый четвертый признает себя забывчивым.

Устроители лотереи, которые провели опрос, особо выделили случаи, когда человек забывает купить лотерейный билет. Нередко он потом обнаруживает, что выиграли его "счастливые" числа. Организаторы рекомендуют участвовать в розыгрышах через интернет.

25 вещей, о которых забывают чаще всего

1. Чашку с горячим чаем
2. Куда вы положили ключи
3. Что собирались купить в магазине
4. Белье в стиральной машине
5. Достать еду из холодильника
6. Зарядить мобильный телефон или плеер
7. Не ругаться при детях
8. Обновить рулон туалетной бумаги
9. Где припаркована машина
10. Дни рождения чужих детей
11. Полить растения
12. Свой возраст
13. Дни рождения друзей
14. Записать любимую программу
15. Хлеб в тостере
16. Поблагодарить в письме
17. Как зовут чужих детей
18. Купить молоко
19. Закрыть машину
20. Куда делся кошелек
21. Еду в духовке
22. Купить лотерейный билет
23. Опустить сиденье в туалете
24. Постирать
25. Закрыть кран

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1233 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире