Под завалами рухнувшего общежития в Астрахани нашли тела женщины и ребенка

Под завалами рухнувшего общежития в Астрахани нашли тела женщины и ребенка

В стране и миреПроисшествия
В Астрахани спасатели нашли под завалами обрушившегося дома тела женщины и мальчика, придавленные бетонной плитой. Трупы извлечены из-под завалов, личности погибших устанавливаются. Остается неизвестной судьба еще трех женщин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, пятиэтажное общежитие завода "Прогресс" на улице Савушкина обрушилось в среду утром, пострадали четыре человека. Всего в той части здания, которая обрушилась, проживали 50 человек.

В связи с ЧП возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: "Халатность" и "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ". По данным властей, собственник общежития, завод "Прогресс", в 2006 году "продал часть здания, которая рухнула через три года".

Губернатор обещает продолжать поиски и наказать виновных

Разбор завалов на месте инцидента продолжается. В работах задействованы 160 человек и два кинологических расчета. Каждые полчаса устраиваются "минуты тишины". Разбор будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется хоть малейшая надежда на спасение находящихся под завалами людей, пообещал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Жилкин также потребовал наказать виновников трагедии - завод "Прогресс". Руководство "отвечает за качество строительных работ", отметил он. "Я потребую от завода добровольно предоставить жилье всем пострадавшим. В обход закона, за счет бюджета, никто безответственность "Прогресса" исправлять не станет", - заявил губернатор.

В одной из школ развернут пункт временного размещения, где людей обеспечивают всем необходимым. Служба социальной защиты Астраханской области оказывает единовременную финансовую помощь в размере по 15 тыс. рублей на семью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1174 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире