Порка на Мальдивах

Порка на Мальдивах

В стране и миреВ мире
За последние пару месяцев несколько десятков женщин на Мальдивах были публично подвергнуты порке за половые связи вне брака. К примеру, одна восемнадцатилетняя девушка получила 100 ударов плетью, пишет The Telegraph. Ее обвиняли во внебрачных связях с двумя мужчинами. Во время порки девушка потеряла сознание и была доставлена в клинику для оказания помощи.

По данным правозащитной организации Amnesty International, еще 180 человек ожидают порки после того, как шариатский и криминальный суды признали их виновными во внебрачных связях.

Новый президент Мальдив Мохаммед Ани Нашид (Mohammed Ani Nasheed), возглавляющий страну чуть менее года, обещал прекратить практику столь суровых наказаний, однако все осталось как прежде. Правозащитники называют публичную порку жестоким, бесчеловечным и унизительным наказанием, запрещенным международным правом, и требуют, чтобы правительство запретило подобные пытки.

Тем временем, жительницы Испании продают свою девственность, чтобы расплатиться по кредитам или собрать деньги на неотложные нужды. Так, 28-летняя Эвелин Дуенос (Evelyn Duenos) выставила свою невинность на аукцион, чтобы заработать денег на лечение свой матери, страдающей болезнью Альцгеймера.

Победитель аукциона должен будет предоставить медицинскую справку о том, что не является носителем заболеваний, передающихся половым путем, дать свое согласие на использование презерватива во время полового акта и не препятствовать тому, что Эвелин придет на свидание с человеком, которому она доверяет.

Эвелин Дуенос, называющая себя очень религиозной и правильной, должна в свою очередь продемонстрировать победителю аукциона медицинское свидетельство о том, что она действительно является девственницей.

К настоящему моменту цена лота уже достигла 2 млн 350 тыс. евро, однако это предложение Эвелин отклонила, поскольку мужчина, дававший такую сумму, хотел регулярных половых сношений. Девственница же не нуждается, по ее словам, в длительных отношениях, и предлагает только одну ночь в отеле.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1572 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире