По фактам незаконной азартной деятельности будут возбуждать дела

По фактам незаконной азартной деятельности будут возбуждать дела

В стране и миреВ стране
 Юрий Чайка потребовал возбуждать дела по фактам незаконной азартной деятельности.

 Генеральный прокурор России Юрий Чайка потребовал от прокуроров субъектов РФ безотлагательно принимать дополнительные меры по возбуждению уголовных дел по фактам незаконной азартной деятельности и по нейтрализации незаконных действий её организаторов, пишет РИА Новости.

Такое решение было принято в связи с тем, что прокуратура РФ в ходе проведения совместно с МВД РФ мероприятий по пресечению незаконного игорного бизнеса и выявила факты активного противодействия со стороны её организаторов.

О каждом таком факте предписано оперативно докладывать в Генеральную прокуратуру, которая установила контроль за исполнением данного поручения.

Напомним, с 1 июля на территории РФ запрещена организация любых азартных игр. Все игорные заведения должны были закрыться или переместиться в одну из четырех специальных игорных зон — в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1165 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:1727-07-2009
 
Макс
Да как они работали так и работают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире