Жительница Кузбасса подделала документы, чтобы не платить долг в 300 тыс. рублей

Жительница Кузбасса подделала документы, чтобы не платить долг в 300 тыс. рублей

Местные новостиДеньги
В один из отделов судебных приставов Новокузнецка обратилась взыскательница с жалобой на то, что она не получила ежемесячную выплату с предприятия, где работает её должница.

Бухгалтер строительной фирмы пояснила, что на днях на их предприятие по факсу от одной из сотрудниц поступило постановление об окончании в отношении неё исполнительного производства, подтверждающее факт полного погашения долга. На постановлении стояла подпись судебного пристава-исполнителя. Оригинал документа должница обещала привезти в ближайшее время. Как сегодня, 27 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Кузбассу, при проверке этого факта выяснилось, что судебный пристав такого постановления не выносила, долг предстояло взыскивать ещё несколько лет (ежемесячно из зарплаты женщины высчитывалось от 17 до 25 тысяч рублей), а документ, поступивший в бухгалтерию фирмы - поддельный.

21 июля должницу (которая, кстати, работает юристом), принудительно доставили в отдел для выяснения обстоятельств дела. Предприимчивая новокузнечанка рассказала приставам, что таким образом хотела получить от предприятия льготы при решении жилищного вопроса, но директор сказал, что с долгами это невозможно. Откуда должница взяла бланк постановления об окончании исполнительного производства, она не сказала.

На сегодняшний день взыскатель получила и будет получать все положенные по судебному решению деньги.

В настоящее время службой судебных приставов по факту подделки документа составлен и направлен в органы внутренних дел соответствующий рапорт для решения вопроса о возбуждении в отношении женщины уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости