EMC приобрела мажоритарный пакет акций Data Domain

EMC приобрела мажоритарный пакет акций Data Domain

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, объявила о приобретении большинства акций компании Data Domain. После завершения процедуры приобретения компании Data Domain, намеченной EMC на конец июля, компания Data Domain станет основой для нового подразделения разработки продуктов EMC. Это подразделение будет отвечать за создание нового поколения дисковых систем резервного копирования, восстановления и архивирования данных.

Руководить новым подразделением разработки продуктов EMC станут президент и генеральный директор Data Domain Фрэнк Слутман, который будет находиться в прямом подчинении председателя правления, президента и генерального директора EMC Джо Туччи, и исполнительный вице-президент подразделения систем хранения данных EMC Фрэнк Хаук. EMC увеличит объем капиталовложений в данное подразделение и предоставит ему дополнительные ресурсы и технологии. Компания предполагает, что новое подразделение продолжит увеличивать доходы высокими темпами, выражающимися значительными двузначными цифрами в процентном исчислении, и преодолеет рубеж в 1 миллиард долларов США в 2010 году. Гармоничное сочетание технологий EMC и Data Domain принесет огромную экономию и пользу клиентам объединенной компании и ляжет в основу перспективных интегрированных решений будущего.

Джо Туччи заявил: «Я рад приветствовать компанию Data Domain и ее целеустремленный, талантливый и опытный коллектив в семье EMC. Вместе мы создадим будущее нового поколения дисковых систем для архивирования, резервного копирования и восстановления данных. Мы сделаем жизнь наших общих клиентов гораздо проще, изменим расстановку сил на рынке программного обеспечения для хранения данных и создадим новые возможности для развития бизнеса». 

Фрэнк Слутман добавил: «Мы с удовольствием наблюдаем, как объединение с компанией EMC воплощается в жизнь. Огромная всемирная дистрибьюторская сеть EMC обеспечит громадный потенциал для развития нашего бизнеса и расширения клиентской базы, и мы с нетерпением ждем возможности реализовать его в своем сегменте рынка».

Акционеры Data Domain предъявили к оплате около 78,2% находящихся в обращении акций Data Domain (без учета акций, предъявленных к оплате в форме уведомлений о гарантированной поставке). С учетом 3,9% акций Data Domain, принадлежавших EMC ранее, теперь EMC суммарно контролирует около 82,1% находящихся в обращении акций Data Domain.

Первоначальный срок действия тендерного предложения о покупке всех находящихся в обращении обыкновенных акций Data Domain истек в полночь по восточному времени США (EDT) в пятницу, 17 июля 2009 года. За время действия предложения EMC приняла к оплате около 50 947 657 акций.

Ранее, компания EMC объявила о том, что второй период предложения начнется в полночь по восточному времени США в понедельник, 20 июля 2009 года, и закончится в полночь по восточному времени США в среду, 22 июля 2009 года, если к тому времени не будет продлен. В течение этого периода все акционеры, не предъявившие акции к оплате в ходе первого периода по цене в $33,50 за акцию, могут предложить свою цену за акции до начала второго этапа слияния. EMC планирует завершить второй этап слияния и завершить процедуру приобретения вскоре после завершения второго периода предложения, при условии, что к этому моменту EMC будут принадлежать не менее 90% находящихся в обращении акций Data Domain.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире