«День программиста» станет официальным праздником

«День программиста» станет официальным праздником

В стране и миреСеть и ПК
В правительство РФ внесен проект Указа президента России «О Дне программиста», подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Таким образом День программиста, разговоры о признании которого ведутся уже не первый год, станет еще одним официальным праздником, а реализация Указа не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Напомним, что уже на протяжении многих лет День программиста неофициально отмечается во всем мире на 256-й день каждого года (13 сентября, в високосные годы – 12 сентября). Число 256 было выбрано не случайно: это – количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также максимальная степень числа 2, которая меньше 365.

В рамках подготовки проекта Указа специалистами министерства были проведены консультации с Общероссийским объединением профессиональных союзов, а также с общероссийскими объединениями работодателей АПКИТ и Руссофт. Учитывались государственная значимость сферы разработки программного обеспечения и значительный вклад работников этой сферы в инновационное развитие Российской Федерации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1054 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире