Иосифа Пригожина хотят кинуть арабы

Иосифа Пригожина хотят кинуть арабы

В стране и миреКультура
Известный продюсер Иосиф Пригожин, похоже, серьезно попал на деньги.

Арабская строительная компания, которой он 4 года назад заплатил $1 млн за строительство апартаментов, требует выплатить оставшуюся часть - $ 300 000 - после окончания работ. Здание до сих пор похоже на руины, но строители требуют выложить все до последней купюры и присылают письма с угрозами.

В 2005 году, когда началась мода на отдых в Эмиратах, Пригожин "вложился" в строящийся на Дубае гостиничный комплекс. В будущих апартаментах он и его любимая супруга Валерия могли бы отдыхать сами или с друзьями, а в остальное время - сдавать в управление гостиничного комплекса. Семья планировала совмещать работу с отдыхом в роскошном месте: рядом находится знаменитый отель "Бурдж аль-Арабе".

Все это время Пригожин вносил выплаты вовремя, иногда даже раньше срока. Но результатов строительства не видел. Крупная английская компания, с которой Иосиф подписал контракт, стала присылать угрожающие письма, где намекала на то, что в ОАЭ меняются законы, и, если не будет получена выплата оставшихся 30 % процентов, деньги, выплаченные ранее, Пригожин потеряет. Компания обещала сдать объект в 2008 году. Но сдачу задерживают уже больше года.

Поскольку цена за объект была определена еще в 2005-м, сейчас, в условиях кризиса, она, безусловно, считается завышенной. Но Пригожин не отказывался от своих обязательств по выплатам. Компания делает вид, что этот факт малозначим, и продолжает по-хамски себя вести.

Назревает серьезный скандал: документы уже переданы в крупную адвокатскую контору.

- Я в данный момент нахожусь в неизвестности - что делать и как не потерять деньги, но одно могу сказать абсолютно точно: никогда никаких вливаний в объекты арабской недвижимости я делать не буду. Относительно угроз страха нет, но неприятно, что такая уважаемая компания занимается такой ерундой. Наши крупные российские компании в этом плане намного порядочнее, делали все по часам, - комментирует Life.ru Иосиф Пригожин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1148 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире