«Смысловые галлюцинации» отмечают 20-летие

«Смысловые галлюцинации» отмечают 20-летие

В стране и миреКультура
Группа «Смысловые галлюцинации» отмечает в этом году 20-летие творческой деятельности.

Одним из юбилейных мероприятий станет концерт «Первый день осени», который по традиции проходит 1 сентября – в день рождения лидера коллектива Сергея Бобунца. Правда, в этом году группа решила нарушить традицию и выступить 9 сентября, прельстившись магией цифр 09.09.09.

Помимо даты, группа сменила и площадку: если раньше она выступала на одной из площадей Екатеринбурга, то теперь музыканты отыграют на сцене Центра культуры «Урал».

Изменится и формат мероприятия. По словам представителей коллектива, акция будет похожа на мини-фестиваль: на сцену со своими версиями песен «Смысловых галлюцинаций» выйдут лучшие группы Екатеринбурга. После концерта будет создан специальный интернет-трибьют-проект, куда войдут все исполненные каверы. Мини-фестиваль завершится большим концертом самих «Смыслов».

«Первый день осени» даст старт большому юбилейному туру группы, который тоже пройдет весьма необычно. В каждом городе тура будут привлечены местные группы, которые, как и в Екатеринбурге, исполнят каверы на песни «Смысловых галлюцинаций». Лучшие версии также войдут в интернет-трибьют-проект.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1048 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире