Возле неприличных указателей в Австрии установили видеокамеры

Возле неприличных указателей в Австрии установили видеокамеры

В стране и миреПутешествия
Среди всех деревень на юго-востоке Австрии особой популярностью у туристов пользуется небольшое поселение под названием Фуккинг (Fucking), располагающее максимально забавным, с точки зрения путешественников, дорожным указателем. Отчаявшись менять таблички, которые гости прихватывают как сувенир, местный совет установил возле них камеры видеонаблюдения.

Кроме того, многие туристы фотографируются или снимают ролики на фоне таблички. Однако и это не нравится жителям деревни с населением 104 человека. "У нас очень традиционная община, и мы считаем любой публичный показ шокирующим", - говорят они.

"Каждый думает, что первым увидел такую невидаль, как наш указатель, но, смею вас заверить, что это не так. Мы ужасно устали, поэтому хотим что-нибудь предпринять, дабы пресечь нездоровое буйство туристов", - поясняют жители.

Теперь камеры видеонаблюдения, установленные прямо над указателем, удерживают туристов от воровства, а также соблазна покривляться для фотографии на фоне вывески с неприличным словом, сообщает MIGnews.com.

Старинный поселок, расположенный в 33 километрах севернее Зальцбурга, был назван в честь своего основателя Фокко еще в середине VI века. В 2004 году было проведено голосование за смену названия, но большинство жителей высказалось за сохранение исторического имени.

Однако местный бюджет страдает от такого повышенного интереса. "Каждая табличка стоит несколько сот долларов, - жалуется мэр. - И большая часть небольшого бюджета уходит на покупку новых табличек".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1272 / сегодня: 1

Комментарии /1

05:1602-08-2009
 
123
Давно бы торговлю сувенирами наладили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: