Все на осмотр!

Все на осмотр!

Местные новостиЖизнь
На следующей неделе в Центральном районе Новокузнецка стартует месячник флюорографического осмотра.  

В первую очередь акция направлена на неработающее население, среди которого больные туберкулезом выявляются в несколько раз чаще, чем среди работающих горожан. К сожалению, пока статистика неумолима: за последние три года заболеваемость туберкулезом в нашем городе увеличилась на 30 процентов. В том числе растет заболеваемость среди детей.

Флюорография является одним из наиболее действенных и доступных методов диагностики этого заболевания, тем более что передвижные установки будут обслуживать граждан бесплатно.

Санитарные врачи города очень просят родственников маломобильных горожан помочь пройти им обследование ведь, учитывая высокую заразность туберкулеза, это вопрос здоровья не только одного человека, но и, окружающих его людей.

Пройти обследование можно с 9 до 15 часов. С 10 по 14 августа флюорограф будет находиться возле женской консультации №2 (ул.Грдины, 13), с 17 по 21 августа – возле аптеки №165 (пр.Октябрьский, 12), с 24 по 28 августа – возле поликлиники №3 (пр.Металлургов, 15), с 31 августа по 4 сентября – возле аптеки №156 (ул.Кирова, 75), с 7 по 11 сентября возле поликлиники №4 (ул.Павловского, 4).

На данный момент месячники флюорографии прошли уже в Куйбышевском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана ЗЕЛЕНИНА
ИА "Город Nовостей"

всего: 2602 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:3805-08-2009
 
Читатель
"Флюорография является одним из наиболее действенных и доступных методов диагностики этого заболевания"

Наиболее действенным способом является анализ крови, но он дороже зато без бреда для здоровья

21:0105-08-2009
 
Читатель
а как в крови увидишь дырку в легком?

21:5505-08-2009
 
Читатель
Во первых, в крови увидишь не дырку, а возбудителя "дырки". Во-вторых, флюорография была бы более действенной, если бы проверялись не бабуси пенсионерки, а бомжара городская. Тогда бы и для остальных граждан угроза инфицирования снизилась. Не считают у нас бюджетные деньги,ох. не считают

21:3508-08-2009
 
Читатель
На флюорографии можно ведь и опухоль увидеть. Никому не желаю, конечно, всем хороших результатов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости