Интересно, но сложно - иностранцы о поездках в Россию

Интересно, но сложно - иностранцы о поездках в Россию

В стране и миреВ стране
Всемирная служба Би-би-си поинтересовалась у посетителей своего сайта, как они относятся к идее провести отпуск в России.

Привлекают иностранцев природа и история; отталкивают - сложности с визами и языковой барьер.

Оставив работу банкира в 1996 году, я читал лекции по финансам в Санкт-Петербурге для 40 российских банковских инструкторов в возрасте от 30 до 50 лет. Восхитительный опыт. Прием и культурная программа были незабываемы. Кировский балет, Эрмитаж, дворцы Петра I, Кремль, музыка, все это стало потрясающим культурным опытом. Это тронуло мое сердце. Поезжайте!

Джон Лагруа, Нью-Йорк, США

Моя работа - организовывать туры в Россию, и я был там много раз. Не самая простая страна для путешествий из-за пока еще развивающейся туристической индустрии, но красивая и обворожительная. К тому же более доступная по сравнению с советскими временами. Поездки в Москву, Санкт-Петербург или речные круизы организовать легче, чем посещение маленьких городов и глубинки. Для более сложных маршрутов лучше обращаться за профессиональной помощью.

Гордон, Винчестер, США

В прошлом году я хотел поехать в Россию, но быстро остыл после попыток получить туристическую визу. Думаю, Россию не очень интересуют туристы. Тем не менее я хочу преодолеть все эти препятствия и познакомиться с этой страной с богатой историей и природными красотами.Хулиан, Тихуана, Мексика

Вся проблема для любого, кто едет в отпуск в Россию, заключается в небезопасности и невозможности адекватно расслабиться, если вы не богач.

  • Сервис все еще оставляет желать много лучшего. Между очень плохими и роскошными отелями ничего нет.
  • Русские крайне подозрительны к иностранцам, и это чувствуется. Туристы становятся легкой добычей для коррумпированной полиции и карманников.
  • Вам придется нанять переводчика. Если ваш русский далек от совершенства, над вами просто будут смеяться.

  • Адрианн, Вашингтон, США

    Я не уверен в стоимости и качестве гостиниц и еды. Политическая атмосфера все еще представляется репрессивной и ксенофобской.

    Пол Уотеруэл, Кроули, Великобритания

    Я бы поехал с туром, потому что я уверен, что мне понадобится помощь, чтобы меня не надули.

    Кадж, Бахрейн

    Да, однозначно. Я ездил в Сибирь к друзьям много раз. Три дня на поезде - незабываемые впечатления. Четыре года назад был на Камчатке, в одном из самых диких и красивых мест в России. Одна из примечательных особенностей России - это встречи с людьми - дружелюбными, радушными и щедрыми. Проблемы меня никогда не беспокоили, всегда находился кто-то готовый помочь. Если держаться подальше от горячих точек, там довольно безопасно.

    Розмари Хилл, Женева, Швейцария

    Россия могла бы стать идеальным местом для отпуска, потому что у нее богатая история и прекрасные пейзажи. Но не для чернокожего. Учиться во времена Советского Союза было очень тяжело из-за расизма, и я чувствую, что расизм распространен и сейчас. Российскому правительству надо больше образовывать граждан в расовых вопросах, а их Думе - принимать законы, защищающие цветных людей.

    Али Бомболаи, Филадельфия, США

    В России два города, представляющих интерес: Москва и Санкт-Петербург. Но что поделать, я лучше проведу десять своих отпусков в Британии, чем поеду в вышеупомянутые города. Я не уверен, что путешествие будет легким, если говоришь на английском. В целом Россия не такая привлекательная для меня, как Британия, Ирландия или Мальта, например. Я бы никогда не включил бы Россию в свои отпускные планы.

    Томас, Германия.

    Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

    всего: 1158 / сегодня: 2

    Комментарии /0

    Смайлы

    После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

    Авторизация через Хутор:



    В стране и мире