Кузбасские мошенники прикрылись "АвтоВАЗом"

Кузбасские мошенники прикрылись "АвтоВАЗом"

Местные новостиЧП
Дежурная станции «Мыски» ОАО «РЖД» на свой телефон получила СМС с сообщением о том, что она выиграла автомобиль ВАЗ-2112, который она может получить в городе Самара, но при условии, что перечислит энную сумму.

Женщина перезвонила по указанному номеру узнать, по какому поводу на ее голову такое счастье свалилось, на что мужской голос ей пояснил, что проводится акция к 40-летию компании «АвтоВАЗ».

Причем за машиной она может никуда не ехать и вообще ее не забирать. Взамен автомобиля можно получить денежную компенсацию. Для этого ей необходимо отправить денежный блиц-перевод через отделение Сбербанка России в размере 7 тысяч 600 рублей. Деньги предназначались сотрудникам компании якобы за оказание услуг. Причем отправлять наличность нужно было на имя какой-то женщины, проживающей в Москве. Все данные о ней мужчина предоставил сразу же. В общем, первая часть перевода была отправлена.

Через несколько часов мужчина вновь связался по телефону со счастливой обладательницей автомобиля и сказал, что нужно перечислить еще 30 тысяч 800 рублей, то бишь 13% налог от стоимости машины. Жительница Мысков начала возмущаться. Тогда мужчина пригрозил ей, что выигрыша ей не видать, как своих ушей. Естественно, она вновь пошла на поводу у мошенников. Ведь кому охота терять такие деньги?! И в девять утра следующего дня она снова отправила блиц-перевод, уже второй, на требуемую сумму.

На этом мошенники не успокоились и в этот же день потребовали от мысковчанки отправить еще один перевод на 16 тысяч 100 рублей. Отправив последние деньги, женщина поняла, что ее дурят. Тогда-то она и обратилась с заявлением в местное отделение милиции. Сейчас по данному факту проводятся необходимые следственные мероприятия: устанавливается лицо, на чье имя был сделан перевод, проверяются номера телефонов людей, с которыми контактировала пострадавшая, отправлены запросы в отделение Сбербанка России. На сегодняшний день сотрудникам милиции известна только одна информация: гражданка, на чье имя были отправлены переводы, действительно проживает в Москве. Номера же телефонов, по которым мужчина выходил на связь с мысковчанкой, уже не отвечают. В дальнейшем по факту мошенничества следователи будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2133 / сегодня: 1

Комментарии /9

14:0811-08-2009
 
Читатель
54500 руб.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки... (Базилио&Алиса)

14:2511-08-2009
 
Читатель
Уже сколько об этом говорилось везде, но все равно находятся люди которые верят в сказку... бесплатный сыр в мышеловке..... жалко тетку... за ее глупость

14:2911-08-2009
 
Читатель
вот оно - желание поиметь нахаляву

14:4511-08-2009
 
Читатель
так и учат дураков
только меньше их не становится;))

14:4511-08-2009
 
*******
В предложении - "Розыгрыш призов" , все слышат только слово "Призов", а слово "Розыгрыш" никто не слышит)))))))))))

14:5011-08-2009
 
Читатель
Мне тоже такая смс приходила

22:3911-08-2009
 
Читатель
надо же быть такой наивной

13:4112-08-2009
 
Читатель
ТАм не мозги,а вата.Вы выиграли жигули,вышлите за это денег...По телефону.

12:5114-08-2009
 
Читатель
Мляяяяяяяя, ну тетка дура-дурой. Как же она ещё работает дежурной станции «Мыски» ОАО «РЖД». Теперь буду бояцо ездить на электричке мимо мысков, вдруг она чё попутает

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости