В США разработали "гелевый презерватив"

В США разработали "гелевый презерватив"

В стране и миреШоу-бизнес
Гелевый презерватив, новая разработка медиков из американского штата Юта, способна не только воспрепятствовать нежелательной беременности, но и надежно защитить от половых инфекций, утверждают разработчики новинки, сообщает издание CyberSecurity.

Одно из главных преимуществ гелевого презерватива заключается в том, что использовать его должен не мужчина, а женщина.

По словам медиков из Университета штата Юта, созданный ими гель при введении во влагалище способен образовать тонкую пленку, которая защитит от всех нежелательных побочных эффектов полового акта.

Секрет новинки относительно прост - гель остается в более или менее жидком состоянии в кислотной среде влагалища, однако быстро твердеет на коже или при соприкосновении со спермой, имеющей щелочной баланс.

Кроме того, "вагинальный презерватив" образует на стенках внутренних женских половых органов тонкую пленку, которая не пропускает в организм никакие инородные тела размером более 50 нанометров. К таким инородным телам медики относят не только сперматозоиды, но и вирусы ВИЧ, герпеса, а также папилломы, вызывающей рак шейки матки.

"Гель может вводиться как контрацептивное средство, так и в качестве профилактического препарата", - говорит Патрик Кисер, один из разработчиков новинки. "Созданный нами препарат дешевле и эффективнее классических презервативов и его можно рассматривать как более эффективное средство в странах, где распространение венерических заболеваний особенно велико".

"Мы создали такую технологию, которая позволит защититься женщинам даже без согласия на использование контрацепции со стороны партнера", - рассказывает медик.

Сейчас препарат находится на этапе клинических испытаний. В случае успеха, в продаже гель может появиться через 3-5 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1507 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире