Предположительно, опознан главарь совершивших нападение в Дагестане

Предположительно, опознан главарь совершивших нападение в Дагестане

В стране и миреПроисшествия
Личности нескольких боевиков, совершивших в минувший четверг вечером нападение на пост милиции в Буйнакском районе Дагестане, известны правоохранительным органам

В МВД Дагестана сообщили: "Опознан, предположительно, главарь, которой числится в федеральном розыске сразу по нескольким статьям УК РФ, связанным с террористической деятельности и нападениям на сотрудников правоохранительных органов".

Представители МВД также сообщили, что число жертв нападения бандитов возросло до 11 человек: "Одна из девушек, которая была ранена, скончалась, поскольку ранения были несовместимы с жизнью".

По данным ГОВД Буйнакска, бандиты бросили использовавшийся при нападении автомобиль ГАЗель, а сами скрылись в лесном массиве. "Установлено, что для нападения они обманным путем вызвали маршрутку на остановку, а когда водитель подъехал, захватили и его, и ГАЗель, - рассказали в правоохранительных органах.

Мероприятия по поиску совершивших нападение на пост ДПС и находившийся рядом с ним оздоровительно-развлекательный центр бандитов планируется возобновить с рассветом.

Между тем, криминалисты Центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ вылетели из Москвы в Дагестан, где в четверг вечером при обстреле милицейского поста и сауны в Буйнакске погибли четыре милиционера и семь работниц сауны, для помощи в расследовании уголовного дела об этих убийствах, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу", - сказал Маркин.

Как сообщалось ранее, в минувший четверг около 19:30 по киевскому времени группа боевиков численностью до 15 человек совершила нападение на милицейский пост, расположенный на выезде из города Буйнакска в сторону селения Манас-Аул. В результате погибли четверо сотрудников милиции. Бандиты также расстреляли людей, находившихся в помещениях расположенной рядом сауны.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире