В США скончался создатель электрической гитары, легендарный Лес Пол

В США скончался создатель электрической гитары, легендарный Лес Пол

В стране и миреКультура
В США в возрасте 94 лет скончался создатель электрической гитары, легендарный гитарист Лес Пол. Как сообщили представители госпиталя города Уайт-Плэйнс (штат Нью-Йорк), музыкант умер от пневмонии.

Долгие годы Лес Пол сотрудничал с фирмой "Gibson", производящей гитары. Свой первый инструмент с электрическими приспособлениями Пол, который был не только одаренным музыкантом, но и талантливым инженером, создал в 30-е годы прошлого века.

А в 50-е годы он изобрел "Gibson Les Paul" - электрогитару, признанную символом рок-музыки во всем мире. Этот инструмент с цельным корпусом является одной из самых популярных моделей музыкальных инструментов в мире. На гитаре этого типа играл знаменитый Боб Марли, которого даже похоронили с такой гитарой, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1170 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:5415-08-2009
 
Дизель
тогда бы уж побольше список гитаристов,игравших на сей модели гибсона написали...а то Боб Марли....даааааа.великий гитараст

22:4821-08-2009
 
[METAL]
Уходят люди.....уходят....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире