С мелочью - "побирушка", а с крупными - "сдачу на обратном пути заберешь"...

С мелочью - "побирушка", а с крупными - "сдачу на обратном пути заберешь"...

В стране и миреВ стране
Водитель и кондуктор автобуса в Томске уволены за отказ дать сдачу с тысячной купюры.

В Томске водитель и кондуктор маршрутного автобуса уволены за грубость. Поводом послужил возмутивший общественность случай. 29 июля 2009 года в автобусе маршрута №36 на остановке «Площадь Новособорная» одна из пассажирок подала в качестве оплаты за проезд тысячную купюру, в результате возник конфликт.

Кондуктор (супруга водителя) ответила: «Сдачи нет, на обратной дороге заберешь…». Сдачу женщина получила только после словесной перепалки и оскорблений со стороны кондуктора.

Жалоба на водителя и кондуктора данного рейса от одного из пассажиров поступила в комитет по транспорту мэрии в тот же день, и сотрудники комитета направили претензию перевозчику. Предприниматель сам проверил информацию о работе своих сотрудников и выяснил, что постоянные пассажиры часто жалуются именно на этого водителя, хотя официальная жалоба поступила впервые. В результате водитель и кондуктор уволены. На этом маршруте они работали недавно, водитель завершил стажировку только 4 июля, сообщили в томской мэрии, сообщает Globalsib.com.

Сотрудники комитета по транспорту приступили к профилактической проверке работы общественного транспорта. «На уже проинспектированных маршрутах — №11, 16, 28/38, 36, 19 и 22 – не объявляют остановки, маршруты №16, 28/38, 36 получили замечания по экипировке – отсутствовала информация о перевозчике на боковой стенке кузова. Водителям и диспетчерам еще раз напомнили о необходимости выдавать пассажирам билеты, производить посадку и высадку пассажиров строго на остановках, не курить во время движения», — сообщил 14 августа ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы мэрии Томска.

С 15 сентября плановые проверки на маршрутном транспорте Томска продолжатся совместно с федеральными контролирующими структурами, нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

«Стоит отметить, что сегодня выявлять нарушителей помогает «горячая линия» по работе маршруток. По данным на 14 августа, на нее поступило 364 устных обращения и 66 – письменных на сайт муниципалитета. В основном томичи жаловались на грубость водителей, грязь в салонах, отсутствие кондукторов, а также несоблюдение графика движения по маршруту», — добавил сотрудник пресс-службы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1723 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:1817-08-2009
 
 
Читатель
Молодцы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире