Добавят мощности, чтобы компенсировать недостаток

Добавят мощности, чтобы компенсировать недостаток

В стране и миреПроисшествия
Минэнерго подключит 4500 МВт дополнительных мощностей для восстановления энергоснабжения Сибири.

Работа по восстановлению систем в настоящий момент продолжается Саяно-Шушенской ГЭС продолжается. Как сообщает пресс-служба Минэнерго России, в ближайшее время планируется увеличить подключение резервных генерирующих мощностей в размере до 4 500 МВт. Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС 6400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - около 24 млрд кВтч/г.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, авария произошла 17 августа утром. В результате разрушения двух водоводов рухнула стена и подтопило машинный зал гидроэлектростанции. Задвижки других водоводов были перекрыты, для дополнительного энергоснабжения агрегатов Саяно-Шушенской ГЭС направлен генератор из ООО "Хакасэнерго". Угрозы подтопления и обесточивания населённых пунктов нет, однако во многих сибирских регионах начались временные веерные отключения электроэнергии. По данным МЧС, 8 человек погибли, 14 пострадали.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире