В самолете – как в автобусе

В самолете – как в автобусе

В стране и миреПутешествия
Американская авиакомпания JetBlue Airways, предлагающая недорогие рейсы на территории Северной и Южной Америки, объявила о введении проездных билетов на месяц. Приобретая их, пассажир сможет пользоваться услугами этой компании каждый день с 8 сентября по 8 октября этого года. Проездной на самолет стоит всего $599, сообщает Brisbane Times.

Поводом для столь непривычной акции стало падение пассажиропотока – за июль этот показатель компании снизился на 0,5%. В свою очередь, падение спроса на авиабилеты вызвано общим падением доходов в период кризиса. Руководство JetBlue Airways надеется, что месячный проездной поможет увеличить загрузку рейсов. Пассажиры, пользующиеся услугами этой авиакомпании, могут отказаться от заказанного проездного не позже, чем за три дня до предполагаемого рейса. В противном случае компания удержит $100.

Нельзя не заметить, что введение такого проездного по-своему вполне логично – дисконтные авиакомпании по сути своей следуют модели наземных массовых перевозчиков.

Каждый авиаперевозчик по-своему пытается справиться с кризисом в отрасли. Так, например, низкобюджетная авиакомпания Ryanair, Ирландия, намерена организовать в самолетах стоячие места для пассажиров. Правда, лететь стоя можно будет только в том случае, если продолжительность полета не превышает полтора часа, но зато такие пассажиры смогут не платить за билет. Кроме того, Ryanair планирует оборудовать двери туалетов замками, которые будут открываться после того как в щель будет опущена монета достоинством в один фунт стерлингов, сделав посещение «удобств» платным.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2041 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: