Камчатский медведь растерзал 23-летнего мужчину

Камчатский медведь растерзал 23-летнего мужчину

В стране и миреПроисшествия
На Камчатке медведь напал на 23-летнего мужчину.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пострадавший доставлен в больницу «с множественными укусами на спине и ногах, переломом костей таза и вывихами».

По данным пресс- службы УВД Камчатского края, инцидент произошел ночью 20 августа на реке Коль в Соболевском районе края.

Напомним, это второй случай нападения медведей на людей в Камчатском крае. Так, в начале августа в поселке Палана, расположенном на севере Камчатки, медведь растерзал женщину.

Ранее охотоведам пришлось застрелить трех медведей, представлявших угрозу для людей. Как отмечают специалисты, что приближение хищников к человеческому жилью чаще всего вызвано наличием свалок отходов, которые привлекают медведей возможность легкой добычи пищи.

Камчатский бурый медведь — один из крупнейших подвидов в мире. Вес особи может достигать достигает 700 килограммов., рост — трех метров. По данным биологов, на полуострове обитают более 16 тыс. бурых медведей. Ежегодно там фиксируются выходы медведей к населенным пунктам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1230 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире