Соавтор Тарантино сознался в убийстве

Соавтор Тарантино сознался в убийстве

В стране и миреШоу-бизнес
Соавтор сценария к знаменитому американскому фильму "Криминальное чтиво" Роджер Эйвери, получивший за него премию "Оскар", признал себя виновным в убийстве в результате ДТП и вождении в пьяном виде.

По данным следствия, 43-летний кинематографист в январе 2008 года, находясь за рулем своего автомобиля, не справился с управлением.

Авария произошла в городе Охаи вскоре после полуночи 13 января. Мужчина врезался на своем Mercedes в телеграфный столб. При этом за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента погиб приятель сценариста - 34-летний турист из Италии Андреас Цини, который находился в салоне автомобиля, уточняет РИА "Новости".Лишь с помощью специальных инструментов пожарникам удалось достать Цини из салона искореженного автомобиля. Через несколько часов жертва ДТП скончалась в больнице.

В аварии помимо приятеля пострадала и супруга сценариста. Гретхен получила серьезные травмы. 40-летняя жена была найдена спасателями на дороге. По всей видимости, в момент аварии ее выбросило из салона автомашины. Женщина была доставлена в ближайшую больницу в стабильном состоянии.

Как писали Дни.Ру, сразу после аварии Эвери был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В конце 2008 года правоохранительные органы США предъявили ему официальное обвинение в непреднамеренном убийстве. Тем не менее тогда он не признал своей вины. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 11 лет. Предполагается, что суд вынесет приговор в следующем месяце.

Эйвери, написавший сценарий к "Криминальному чтиву" в соавторстве с Квентином Тарантино получил за него премию "Оскар" в 1995 году. Он является сценаристом не только фильма "Криминальное чтиво". Писатель также создал литературную основу таких известных картин, как "Сайлент Хилл", "Бешеные псы", "Настоящая любовь" и "Беовульф".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1192 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире