Администрацию Обамы обвинили в рассылке спама

Администрацию Обамы обвинили в рассылке спама

В стране и миреВ мире
Белый дом пользовался услугами частной PR-компании для организации массовой спам-рассылки электронных писем, рекламирующих президентскую программу реформы здравоохранения, утверждает телеканал FOX News.

«Пока не известно, сколько точно денег налогоплательщиков было перечислено компании (рассылавшей письма) за ее услуги», - отмечает телеканал, традиционно симпатизирующий республиканцам и постоянно критикующий действия администрации Обамы.

Телеканал утверждает, что e-mail массово рассылала компания Govdelivery, с которой администрация заключила соглашение.

Всего, как сообщил телеканал, компания разослала несколько сотен электронных писем от имени главного советника президента Давида Аксельрода с просьбой поддержать реформу здравоохранения. Также компания ранее организовала рассылки писем с выдержками из каирской речи президента Барака Обамы и сотни e-mail с заявлением о номинировании Сони Сотомайор на должность судьи верховного суда.

Ранее Белый дом признавал, что ему было известно о том, что граждане получают «непрошеные» письма от чиновников администрации, однако заявлял, что проблема, вероятно, вызвана ошибкой некой «третьей стороны», которая перепутала списки рассылок. Представители Белого дома не уточняли, какая именно «третья сторона» организовала такую рассылку.

Govdelivery на своем сайте называет себя «ведущим в мире провайдером информации от правительственных структур к населению» и предоставляет, в частности, услугу электронных рассылок.

На информацию о спаме от имени администрации США быстро и резко отреагировали республиканцы.

«Это еще одна зловещая глава в фанатичной кампании администрации по продавливанию их радикального плана реформы здравоохранения при помощи всех доступных средств, влияющих на безвольную публику», - прокомментировал ситуацию в открытом заявлении для прессы конгрессмен-республиканец от Мичигана Тадеуш Маккотер.

В свою очередь конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Исса заявил журналистам, что направил в Белый дом запрос, в котором требует сообщить «всю правду» относительно использования спам-рассылок нынешней администрацией, передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1009 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире