Windows 7 уменьшает время автономной работы нетбуков

Windows 7 уменьшает время автономной работы нетбуков

В стране и миреСеть и ПК
Предварительные сравнительные тесты Windows ХР и Windows 7 показывают, что новая операционная система Microsoft по сравнению с платформой позапрошлого поколения негативно влияет на время автономной работы нетбуков.

Обозреватели указывают на то, что в случае с Windows 7 заряд аккумулятора мини-компьютера может истощаться на 30% быстрее по сравнению с Windows ХР.

Так, например, нетбук Toshiba NB205-N310 в ходе испытаний смог проработать от батареи в течение 9 часов 24 минут под управлением Windows ХР и только 6 часов 15 минут в случае с Windows 7. То есть разница превысила три часа.

Похожий результат был получен в случае с мини-компьютером Acer Aspire One: 8 часов 28 минут для Windows ХР против 5 часов 54 минут для Windows 7 (в режиме простоя).

При тестировании нетбука ASUS Eee PC 1005HA выяснилось, что Windows ХР демонстрирует выигрыш во времени автономной работы до 8%. В случае с мини-компьютером MSI U123 разница составила 6% и опять же не в пользу Windows 7.

Впрочем, подчеркивают эксперты, полученные результаты не совсем объективны, поскольку основная масса драйверов оборудования не оптимизирована под Windows 7. С появлением соответствующей программной поддержки новая ОС, вполне вероятно, сможет превзойти Windows ХР по энергоэффективности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 2

Комментарии /2

20:5725-08-2009
 
 
Металлист
туфту пихают, я две недели на W7 работаю, и зарядки хватает на 9 часов, на VISTе хватала на 6-7ч, ХР вообще в утиль...

21:4925-08-2009
 
 
гость
Что ж такие старые новости выкладывать, новость с офигенной бородой!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире