Opera 10 выйдет 1 сентября

Opera 10 выйдет 1 сентября

В стране и миреСеть и ПК
Компания Opera анонсировала первый релиз-кандидат Opera 10, а также определила дату выхода финальной версии нового настольного браузера – 1 сентября 2009 г.

Основной акцент при выпуске релиз-кандидата Opera 10 сделан на встроенном в браузер почтовом клиенте Opera Mail. В ходе разработки браузера были значительно переработаны как дизайн, так и технологии Opera Mail. Производительность и пользовательские характеристики почтового клиента существенно улучшены.
 
Кроме того, Opera представила дуэт норвежских упаковщиков – Одда и Эвена Йохансенов, которые помогут продемонстрировать преимущества технологии компрессии данных Opera Turbo всему миру. Opera Turbo, встроенная в Opera 10, позволяет “упаковывать” веб-страницы и таким образом увеличивает скорость их загрузки при пользовании медленными Интернет-каналами. Чтобы продемонстрировать это, Одд и Эвен начинают охоту за медленным Интернетом по всему миру.

«Релиз-кандидат приблизил нас к финальной версии Opera 10, – говорит Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент компании Opera по продуктам для настольных компьютеров. – На этот раз мы уделили особое внимание почтовому клиенту. Мы очень близко к анонсу финальной версии лучшего браузера в истории Opera. Надеемся, все кто помогал нам тестировать бета-версии опробуют и релиз-кандидат. С их помощью Opera 10 удивит многих пользователей своей скоростью, стабильностью и мощной функциональностью».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 960 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире