Экономика России показывает признаки восстановления

Экономика России показывает признаки восстановления

В стране и миреВ стране
После самого сильного спада в экономике среди всех стран BRIC, российская экономика наконец-то показывает устойчивые признаки восстановления.

Об этом говорится в отчете Banc of America Securities - Merrill Lynch (BoA-ML), посвященном анализу экономик развивающихся стран региона ЕМЕА.

Макроэкономическая статистика за июнь и июль дает повод для оптимизма: впервые с начала этого года в июне был зафиксирован слабый рост 0,1% Индекс потребительской уверенности также вырос на 3% во втором квартале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крайне важно, отмечают аналитики BoA-ML, что после катастрофического падения индекса промышленного производства в мае этого года на 17,1% (по сравнению с маем 2008 г.), скорость падения в июле существенно снизилась до 10,8%. Рост ВВП в июле оказался довольно значительным, даже с учетом сезонного фактора он составил 0,8%, передает Финмаркет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1145 / сегодня: 1

Комментарии /3

00:2627-08-2009
 
Читатель
Оставшиеся пол страны отправят на общественные работы и кризиса как небывало (:

11:0627-08-2009
 
Просто пешеход....
Ну да, ну да... Темпы падения индекса промышленного производства снизились.... Вся тяжелая промышленность уже упала в пропасть... Легкая промышленность легче, поэтому падает медленнее...

12:1927-08-2009
 
Читатель
Пропаганда Гебельса

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире