"ВКонтакте" задыхается от спама

"ВКонтакте" задыхается от спама

В стране и миреСеть и ПК
Санкт-Петербургское интернет агенство провело исследование в ходе которого было опрошено более тысячи активных пользователей социальной сети вконтакте.

Всем участникам данного исследования задали два вопроса - получали ли вы сообщения содержащие спам и если да, то как часто. Абсолютное большинство опрошенных пользователей ответило утвердительно, 62% опрошенных заявили, что ежедневно получают сообщения содержащие спам, остальные 38% заявили, что такие сообщения получают время от времени.

Спамеры постоянно совершенствуют свои технологии - отмечают пользователей социальной сети на фотографиях, видеозаписях, добавляются в друзья, приглашают в группы и так далее, в целом используют все возможности социальной сети в корыстных целях.

По словам экспертов если рассматривать тематику спама, то на данный момент преобладают пресловутые аудионаркотики и порнография. Специалисты также отметили тот факт, что вконтакте за счет таких фиктивных анкет растет небывалыми темпами, примерно каждая третья анкета которая регистрируется в настоящее время принадлежит спамерам. Возможно Павлу Дурову стоит наконец то обратить внимание на эту проблему приобретающую довольно глобальное значение и пойти по стопам социальной сети Альберта Попкова, который как известно ввел платную регистрацию на своем проекте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1331 / сегодня: 1

Комментарии /5

22:4128-08-2009
 
Читатель
мне кажется, платная регистрация не решит проблему спама... надо просто задействовать абсолютно ВСЕ кадры, и заставить их искать спамеров а потом их банить по ипу.

22:4928-08-2009
 
Читатель
по ипу? смешной ты. а если один ип на всю подсеть как у рцтк или сибсетей? да и к тому же есть куча отличных прокси серверов. баны ничего не решат.

11:1229-08-2009
 
Читатель
инвайты решат

22:2830-08-2009
 
Читатель
в топку этот кантакт вон даже про тех кто там сидит песню сделали "в кантакте день и ночь д***ы сидят........" кантакт АТСТОЙ!

23:4330-08-2009
 
кантакт-дерьмо
21:28 30-08-2009

полностью поддерживаю !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире