Петербуржцы смогут побывать в виртуальном космосе

Петербуржцы смогут побывать в виртуальном космосе

В стране и миреНаука и техника
 В Инженерном доме Петропавловской крепости открывается новый научно-познавательный проект «Земля в иллюминаторе».

Новая экспозиция рассказывает о необычной, полной сложностей и риска жизни на борту Международной космической станции. Посетители узнают о научных экспериментах и опытах, проводимых на станции, а также увидят образцы космического питания, предметы и личные вещи, доставленные космонавтами на Землю.
      Кроме того, посетители, не покидая стен Петропавловской крепости, смогут оказаться в Центре управления полетами и увидеть местоположение и движение МКС в режиме реального времени. Подобно космонавтам, многократно облетающим Землю, гости выставки смогут совершить виртуальное путешествие по различным часовым поясам и увидеть мировые столицы, города и знаменитые места планеты, отметили организаторы.
      Отметим, что основу проекта составляют авторские фотографии, сделанные с борта Международной космической станции летчиком-космонавтом, почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании Сергеем Константиновичем Крикалевым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 976 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире