Минус две школы. Плюс два миллиона

Минус две школы. Плюс два миллиона

Местные новостиЖизнь
В 24 общеобразовательных школах Новокузнецкого района начался учебный год. Около 4500 ребятишек, среди которых более 500 первоклассников, отметили День знаний.

Получать базовое образование юные селяне будут в 16 средних и 8 основных (девятилетних) школах. В этом году учебных заведений в окресностях Новокузнецка стало меньше еще на два.

В результате реструктуризации начальная школа поселка Михайловка слилась с сосновской средней, а детвора из Ерунаково отправилась получать знания в среднюю школу поселка Казанково. Лишилась права обучать старшеклассников и Куйбышевская средняя школа, ставшая отныне основной.

Во всех прочих учебных заведениях были произведены капитальные ремонты и закуплено новое учебное оборудование. По информации управления образованием Новокузнецкого района, в этом году на обновление школьного интерьера и техническое оснащение классов из местного бюджета было выделено более 12 миллионов рублей. Для сравнения – в «благополучном» 2008 году на эти цели выделялось не более 10 миллионов. Что, впрочем, не помешало сельским школьникам написать выпускные тесты значительно ниже среднероссийского уровня.

«Кузнецкий рабочий»
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана МАКСИМОВА
kuzpress.ru
Фото Александр БОКИН

всего: 2033 / сегодня: 1

Комментарии /4

13:0702-09-2009
 
Читатель
Не написано,сколько учителей в результате реструкторизации лишились работы. Это ведь такие мелочи!

17:4702-09-2009
 
горец
Кто будет отвечать за безопасность детей?
Обеспечены ли автобусы ремнями безопасности?
В каком состоянии дороги?
Дайте Ф.И.О. должностных лиц, отвечающих за эти вопросы!

17:5302-09-2009
 
Виталик
to горец зато медвед прилюдно обещал к началу января оснастить ВСЕ междугородные автобусы в стране ремнями безопасности...ждем-с, что он в начале января скажет...))

22:0102-09-2009
 
Читатель
отдаст свои полномочия путину,если честный...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости