Свиной грипп уже совсем рядом!

Свиной грипп уже совсем рядом!

В стране и миреПроисшествия
Первый случай заболевания свиным гриппом зарегистрирован в Алтайском крае

Роспотребнадзор подтвердил наличие вируса свиного гриппа A/H1N1 у 21-летней жительницы Барнаула, вернувшейся в июле из Болгарии, сообщил ТАЙГЕ.info 1 сентября сотрудник пресс-службы ведомства в Алтайском крае.

«В настоящий момент это единственный официально подтвержденный случай заражения свиным гриппом. Материалы от других случаев заболевания, похожих на свиной грипп, направлены на исследовании в «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» и новосибирский научный центр «Вектор», — рассказал собеседник.

Роспотребнадзор также проводит лабораторное обследование детей, прибывших из-за границы, чтобы не допустить распространения вируса в образовательных учреждениях. Всем туристическим фирмам Алтайского края независимо от сезона необходимо подавать информацию в надзорное ведомство о группах детей, выезжающих за рубеж.

По данным Роспотребнадзора РФ на 31 августа, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей, вызванных вирусом А /H1N1, в мире составляет около 269 000, включая 2 967 случаев с летальным исходом. Инфекция распространена в 140 странах. В России на 3 августа лабораторно подтверждено 55 случаев заболевания, в том числе у жителей Новосибирска и Северска. Треть заболевших составляют подростки, которые выезжали за рубеж в составе организованных групп изучать иностранные языки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире