Первые автопожары осени

Первые автопожары осени

Местные новостиЧП
1 сентября в Новокузнецке сгорело две иномарки.

Первый автомобиль загорелся 1 сентября ближе к восьми часам утра во дворе дома №3 по ул. Рудокопровой. На момент прибытия первого подразделения иномарка полностью была объята пламенем. В результате непродолжительного огненного шоу у "Тойоты" на площади четырех м.кв. были повреждены огнем моторный отсек и салон. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Вероятнее всего, виной ощутимого для автовладельца ущерба в 20 тысяч рублей стало короткое замыкание элетропроводки.

Вторая иномарка была атакована огнем в восьмом часу вечера во дворе дома №3 по ул.Челюскина. "Хонда Одиссей" на момент прибытия пожарного расчета дымила во всю своим моторным нутром. Четкие и решительные действия бойцов службы «01» помогли автовладельцу избежать крупных потерь – пожар развился всего лишь на площади в один квадратный метр. Со слов очевидцев авто помогли загореться. Ведется дознание.

За прошедшие дежурные сутки, с 01 на 02 сентября 2009 г., дежурные караулы гарнизона пожарной охраны г. Новокузнецка и Новокузнецкого района совершили 18 выездов на тревожные звонки. Локализовано 3 пожара. Ложными оказались 4 вызова дежурных подразделений. От огня и дыма пострадали: два автомобиля и садовый домик.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 543 пожара на которых погибло 25 человек. Еще 19 получили травмы различной степени. Спасено из огня и дыма 68 новокузнечан.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1595 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:4502-09-2009
 
Читатель
редварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации элетрооборудования.
О_о
капец....
АУ....В ЭТО УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ.., п/с 11 отряда, харе чушь писать

14:4102-09-2009
 
Phantom
Верь не верь твое право, а экономия на установке сигнализации с а/з очень часто выливается в такую картину.

15:1402-09-2009
 
Читатель
Скоре всего там поблизости очередную автостоянку открыли южные друзья.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости