Центр управления в кризисных ситуациях откроется в Кузбассе

Центр управления в кризисных ситуациях откроется в Кузбассе

Местные новостиЖизнь
В Главном управлении МЧС РФ по Кемеровской области развернуты работы по созданию Центра управления в кризисных ситуациях. Его специалисты будут осуществлять мониторинг возможных рисков, а также прогнозировать и ликвидировать ЧС.

В Главном управлении МЧС РФ по Кемеровской области развернуты работы по созданию Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). Его специалисты будут осуществлять мониторинг возможных рисков и прогнозирование ЧС, обеспечивать организацию работ по их ликвидации. В 2010 году центр начнет работать в штатном режиме, сообщил ТАЙГЕ.info 3 сентября сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области.

«ЦУКС, в настоящее время, уже функционирует — пока на нештатной основе. Сотрудники готовят материалы для принятия правильных управленческих решений при угрозе ЧС или в случае их возникновения. Сейчас одной из приоритетных задач областного Центра управления в кризисных ситуациях является организация четкого взаимодействия между всеми структурами и подразделениями органов власти как областного и местного уровней, так и федерального», — рассказал сотрудник пресс-службы.

К концу 2009 года ЦУКС будет оснащен необходимым оборудованием, а также полностью укомплектован кадрами. Уже сейчас сформирована основная база данных. С ее помощью специалисты центра способны моделировать любую чрезвычайную ситуацию, которая может произойти в Кемеровской области, и принять решения по оперативному реагированию, либо на ее предотвращение, либо на быструю ликвидацию, с минимальными последствиями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1533 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5905-09-2009
 
Читатель
А кризис тут при чём?

17:0105-09-2009
 
рыбак
Здесь не экономический криз подразумевается а вообще возникновение кризисных ситуаций как-то техногенных аварий и других крупных обосрачек как на ГЭС

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости