В Китае неизвестные укололи шприцами полтысячи человек

В Китае неизвестные укололи шприцами полтысячи человек

В стране и миреПроисшествия
По меньшей мере 476 человек подверглись нападениям в Синьцзянь-Уйгурском автономном районе Китая. Как сообщает 3 сентября AFP, неизвестные укололи их шприцами.

Количество пострадавших от уколов шприцами может достигнуть тысячи человек. В городе Урумчи, который является столицей района, прошли акции протеста, участники которых требовали от властей наказать нападавших и принять меры для обеспечения общественной безопасности.

Представители правоохранительных органов подтвердили факты нападений со шприцами, которые продолжаются с 20 августа. По словам защитников правопорядка, в связи с этим были задержаны более 20 человек, четверым из них уже предъявлены обвинения. Официальные лица, однако, не уточнили, содержалось ли в шприцах какое-либо вещество, или же пострадавших просто укололи иглами.

Нападения со шприцами связывают с недавними конфликтами на этнической почве на северо-западе Китая. Тогда в результате массовых беспорядков в Урумчи погибли около 200 человек. Протесты начались после массовой драки, в результате которой погибли двое уйгуров. После этого уйгуры стали нападать на представителей народности хань. После окончания массовых беспорядков власти Китая объявили о предотвращении нескольких терактов.
Первоисточник: Лента.ру

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1280 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире