15 сервисов для обмена большими файлами

15 сервисов для обмена большими файлами

В стране и миреСеть и ПК
Файловые хостинги постепенно утрачивают свою популярность. В эпоху широкополосного интернета стало возможным смотреть видео и слушать музыку в потоковом режиме. Кроме того, в качестве файловых хостингов все активнее используются социальные сети

Между тем многие сервисы, предназначенные для хранения файлов, более удобны и предлагают больше возможностей. В этой шпаргалке мы познакомим вас с сервисами, которые позволяют размещать в Сети большие файлы.

Народ.Диск

Онлайновый файловый хостинг от "Яндекса", появившийся в прошлом году. Максимальный размер одного файла на этом сервисе не должен превышать 5 Гб. Объем дискового пространства для одного пользователя неограничен. Один файл может храниться до 3 месяцев, но этот период увеличивается, если продолжается его активное скачивание другими людими.

Файлы@Mail.ru

С сервисом можно работать без регистрации, в этом случае один файл не должен превышать 10 Мб, а загрузить можно не более 20 файлов. После регистрации максимальный размер одного файла составит 1 Гб. При этом доступна защита файлов паролем. Срок хранения файла - 90 дней.

Хранение и обмен файлами на QIP.ru

Сервис доступен владельцам аккаунта в мультипротокольном мессенджере QIP
Infium. Для хранения файлов выделяется 5 Гб, срок хранения - 30 дней с момента последнего скачивания. Управлять файлами можно непосредственно в приложении.

DropBox

Один из самых удобных сервисов хранения файлов. Доступ к данным пользователя осуществляется через клиент, а содержимое хранилища файлов отображается как еще одна папка на жестком диске. Кроме того, работать с файлами можно через веб-интерфейс. Сервис позволяет настроить автоматический "бэкап" нужных файлов, а также открыть доступ к отдельным папкам для других пользователей. Для хранения файлов выделяется 2 Гб дискового пространства.

Box.net

Позволяет размещать файлы объемом до 25 МБ, пользователь получает возможность создать 5 папок и открыть к ним доступ, предоставляется 1 ГБ для хранения личных данных. Все это доступно только после регистрации.

drop.io

Умеет работать без регистрации, позволяет загружать файлы объемом до 100 мегабайт. Платные тарифные планы позволяют увеличить размер одного файла.

Rapidshare

Один из самых старых файловых хостингов. Позволяет загружать файлы размером до 200 Мб, открывать доступ к ним, в том числе с помощью прямой ссылки для загрузки файла. Владельцы платных аккаунтов получают дополнительные функции: мультискачивание файлов, отсутствие рекламы. Срок хранения файлов на сервисе - 90 дней.

Wikisend

Файловый хостинг, предназначенный для обмена данными. Поделиться своим файлом можно с помощью электронной почты, социальных сетей, блогов, форумов. Его можно защитить паролем и определить срок хранения на сайте (максимум, опять же, 90 дней).

Driveway

Этот сервис тоже доступен без регистрации и позволяет хранить файлы размером до 500 Мб. Зарегистрированные пользователи могут загружать файлы до 2 Гб.

Zshare

Используется для обмена файлами, которые слишком велики для отправки по электронной почте. На сайте можно размещать файлы, изображения, видео и аудио. Количество загрузок одного файла не ограничено, максимальный размер - 1 Гб.

Senduit

Позволяет хранить файлы до 100 Мб. Для каждого файла формируется прямая ссылка, которую можно отправить по электронной почте непосредственно со страницы Senduit. Минимальный срок хранения файла - 30 минут, максимальный - неделя.

Flyupload

Дает возможность хранить и обмениваться между пользователями документами, фотографиями и музыкальными файлами. Работать с сайтом можно без регистрации. Зарегистрированные пользователи получают дополнительные возможности, среди которых загрузка файлов размером до 2 Гб, мультизагрузка, использование FTP и работа с папками.

Save.as

Файловый хостинг, который позволяет хранить файлы до 24 часов. После загрузки пользователь получает прямую ссылку на свой файл, и этой ссылкой он может поделиться с другими пользователями. Для файла будет сгенерирована короткая ссылка, позволяющая вставить ее, например, в "Твиттер". Пользователям выделяется 5 Гб дискового пространства.

Mediafire

Еще один сервис, доступный без регистрации. Пользователь получает возможность хранить файлы размером до 100 МБ с неограниченной закачкой и скачиванием, трафиком и временем хранения. Доступна организация файлов в папки, поиск и просмотр файлов, доступа к которым, естественно, можно открыть для других пользователей.

Filedropper

Файловый хостинг с аскетичным интерфейсом, позволяющий поделиться своим файлом с другими пользователями. Для этого доступно 5 Гб дискового пространства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1804 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире