Зеркало может приносить и удачу

Зеркало может приносить и удачу

В стране и миреШоу-бизнес
Зеркалам издавна приписывают магические свойства. Всем известно, что они служат не только средством отражения, но прекрасным инструментом для гадания, что с ними связано множество примет. А знаем ли мы, как правильно с ними «общаться»?

Многочисленные «зеркальные» приметы, как считает исследователь, автор книги «Эти загадочные зеркала» Виталий Правдивцев, порождены не просто суевериями, а вполне естественными причинами.

Так, обычай закрывать зеркала, если в доме покойник, вызван страхом увидеть в незавешенном зеркале гроб или привидение умершего. И, по различным свидетельствам, такие случаи действительно бывают. Ведь мысли домочадцев так и вертятся вокруг покойника и погребения!

«Разбить зеркало - к беде!» Экспериментально доказано, что зеркальные поверхности «обладают памятью» - накапливают и хранят физическую информацию обо всем когда-либо в них отражавшемся.

Но когда на поверхности появляются трещины, информация хаотически «сбрасывается» через них в окружающее пространство. Последствия - непредсказуемы. Отсюда - запрет беременным женщинам и детям до годовалого возраста смотреться в зеркало.

По поверью, разбить зеркало - семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждет всего один неудачный год вместо семи.

«Гадать на зеркале - смертельно опасно!» На первый взгляд, это гадание кажется весьма простым: ровно в полночь гадающий садится лицом к одному зеркалу и спиной к другому, зажигает свечку и пристально вглядывается в темный зеркальный коридор, в котором должен показаться суженый или суженая.

Но страшные предания гласят - смельчаков, отважившихся узнать таким образом свою судьбу, нередко впоследствии находили повредившимися в уме или даже мертвыми. По поверью, если не уследить и вовремя не распрощаться с «суженым», он выйдет из зеркала и задушит «будущую возлюбленную».

Скорее всего, причина всему - излишняя впечатлительность. Гадающий, пристально глядя в зеркало, впадает в транс, ему мерещатся какие-то картины, и в результате он так пугается, что не выдерживает сердце. Поэтому гадать на зеркале рекомендуется лишь тем, у кого здоровое сердце и крепкие нервы.  

И все-таки считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. Так, в прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью - обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет.

Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится. Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне - оно привлечет в дом достаток и богатство.

Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно «отсекало» голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но не стоит и вешать его слишком высоко.

Некоторые парапсихологи советуют не держать зеркал в спальне, так как во сне мы можем испытывать негативные эмоции, энергия которых отразится в зеркале. Это способно привести к тому, что мы утром проснемся с плохим настроением и самочувствием.

Специалисты по Фэн-Шуй допускают наличие в комнате зеркал, но при этом оговаривают, что расположены они должны быть так, чтобы мы не видели в них себя (за исключением тех случаев, когда собираемся в них посмотреться).

Кроме того, помните, что зеркала визуально «расширяют» пространство. Если комната для сна имеет большую площадь, вы можете чувствовать себя неуютно, натыкаясь взглядом на «параллельный мир» за зеркалом. Небольшую тесную комнату зеркало, наоборот, сделает более комфортной для вас. Главное правило - не вешать зеркало на стену, противоположную той, у которой стоит кровать.

Да, и еще ни в коем случае не следует размещать зеркало на потолке или устраивать зеркальную стену - по крайней мере, в жилом или рабочем помещении, где постоянно находятся люди.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1497 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире