Затянулся наш роман. В чём причина?

Затянулся наш роман. В чём причина?

В стране и миреШоу-бизнес
О, как он ухаживал, как добивался, с каким напором действовал...

Вы были очарованы, околдованы, «с чем-то кем-то когда-то повенчаны» - ну, и так далее. Путь ваш был заботливо и симметрично усыпан реальными и виртуальными розами, сладких слов вы выслушали немало («Что за прелесть эти сказки. Каждая есть поэма»).

В снах, не уточняем, кошмарных или нет, вы уже являлись ему неоднократно, и ваше появление в них, по его уверениям, вот-вот станет систематическим. Эмоциональные всхлипы: «Это судьба» перемежались комплиментами кондитерско-астрономической направленности: «Звезда очей моих, Солнце Вселенной моей, пахлава моей души, рахат-лукум моего сердца».

Вас десять раз за последний час спрашивали, не голодны ли вы, потому что три съеденных в венском кафе пирожных, конечно, не спасут вас от голода в ближайшие полчаса, оставшиеся до обеда в итальянском ресторанчике. Трогательным маленьким подаркам не было числа. И все это называлось им большим и хорошим словом - любовь, причем, и вздохи на скамейке, и прогулки при луне были, разумеется, олл инклюзив.

Ухаживание длилось несколько месяцев, и все было как надо, в соответствии с канонами, традициями, представлениями и понятиями (выбрать нужное). С экскурсами в ваше совместное безоблачное будущее, наполненное солнечным светом, детским визгом и шкворчанием яичницы на сковородке. «Любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе эту звезду».

Коэффициент корреляции мужских обещаний и исполнения таковых в период ухаживания обычно достигает процентов восьмидесяти. И это очень хорошая корреляция, скажу я вам по секрету. Если из десяти данных вам обещаний выполнено восемь - это отлично. Двадцать процентов невыполненных (и заведомо невыполнимых) спишем на представительские расходы или, выражаясь проще, на «распускание хвоста» в конфетно-букетный период. Но это так, лирико-статистическое отступление, исключительно «в просветительских целях.»

Ну вот, он добился вас. Крепость пала под напором чувств, роз, слов, обещаний и глубоких вздохов, сопряженных со страстными выдохами. Потом она пала еще раз и еще много-много раз, пока, как говаривал Пятачок, «совсем ничего не осталось». После такой красоты осталось только выслушать предложение руки и всего ливерно-экономического к ней приложения. Или уж, на крайний случай, предложение съехаться и жить вместе.

А предложения нет. И нет спустя месяц, и три..., и шесть... Подобные робость и нерешительность после столь долгого и страстного напора кажутся вам странными. Начинаются дамские эмоциональные качели: «Останься, родной - уходи, противный». И вот вы, набрав воздуха в легкие, бросаетесь с классической фразой «Милый, нам надо поговорить» на амбразуру выяснения отношений.

Ах, не делайте этого... «Не гоните картину», не спешите. Отведите некий срок на ожидание и дайте ситуации развиваться. Дайте всему идти своим чередом. Скажите, неужели ваша единственная и конечная цель - женить его на себе? И тем более - женить немедленно? Не верю. Вы же дама разумная. И вы любите его, правда ведь? И он настолько любезен, что утверждает то же самое?

Мы заведомо исключаем из созданной нами картинки женатых, непорядочных и психически неустойчивых мужчин. Наш мужчина не женат, вполне порядочен, параллельных связей, наследственных болезней и отклонений в психике у него нет. Он просто, что называется, «осадил коня на всем скаку». И причин этому может быть несколько. Наиболее вероятны следуюшие:

Экономические. Ну, трудности у него сейчас, не хочет он в них сознаваться. Тут поможет ваш такт, умение не задавать лишних вопросов и готовность взять часть экономических проблем на себя.

Интимные. Он опасается, что не вполне подходит вам, а вы молчите об этом, как партизан. Ваш союзник - абсолютная искренность.

Его или ваши родители. Трудный барьер. Здесь поможет время и ваша ровная спокойная доброжелательность.

Его или ваши дети от предыдущего брака, которых он и вы искренне любите, каждый - своих. Здесь союзники - только ваши терпение и доброта. Если вы не готовы принять детей друг друга - это осложняет ситуацию очень сильно. На мой взгляд - необратимо.

Его работа, дело жизни. Тут не может быть никаких половинчатых решений - если любите, вы принимаете мужчину вместе с его делом целиком и даете ему это понять. Если вы не готовы принять его дело, тем более, дело жизни - лучше расстаться.

Ваша работа. Здесь все-таки возможны компромиссы, женская гибкость в вопросах профессии обычно чуть больше мужской. Тем более, ваш нынешний приоритет - он и ваши отношения.

Его друзья, отговаривающие от брака. Это серьезнее, чем вы думаете. Здесь - только знакомство с друзьями, а дальше - ваша мудрость, если таковая имеется. Если пока не имеется - приобрести спешно...

Он боится, что вы ограничите во всем его свободу. Ну, что тут скажешь... у меня слов нет. Вы же умница, придумайте что-нибудь сама...

И еще. Если вам хочется определенности в сильно «затянувшемся в узелок» романе, если хочется семьи или жизни вместе, то время - одновременно и союзник ваш, и противник.

Поэтому повторим еще раз: пожалуйста, дайте себе совершенно определенный отрезок времени на наблюдение за течением событий, не ставя мужчину об этом в известность. И выдержите этот срок во что бы то ни стало без всяких выяснений отношений. На этом отрезке время работает на вас. А потом... решайте. И может быть, что вы примете решение сами, без него... И может быть также, что решение будет не в его пользу. У него, видит Бог, было достаточно времени для раздумий и серьезных предложений.

Вы же дама, «приятная во всех отношениях». Таких умниц и чаровниц, как вы, еще поискать...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1350 / сегодня: 2

Комментарии /1

18:0506-09-2009
 
 
Читатель
он делал, он хотел, он обещал...
а что ОНА делала?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире