Немецкие мутанты выйдут на сцену новосибирского театра

Немецкие мутанты выйдут на сцену новосибирского театра

В стране и миреВ стране
Постановка Сабине Кёлер и Хайки Иккола «Фрикшоу» создана в традиции европейского площадного театра.

13 сентября театр «Performance.Dramaten» из Дрездена (Германия) представит в новосибирском театре «Красный факел» спектакль «Фрикшоу» (Freakshow. The Best In Town). На сцене появятся гномы, химеры, мутанты и другие уродцы, сообщил 9 сентября ТАЙГЕ.info сотрудник немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Постановка Сабине Кёлер и Хайки Иккола «Фрикшоу» создана в традиции европейского площадного театра. В прошлых веках людей с ненормальным строением или необычными способностями демонстрировали на ярмарках. Представления «Шоу уродцев», «Диковинки», «Шутки природы» будоражили чувства и фантазию зрителей, поднимали вопрос о зыбкой границе между нормой и отклонением от нее.

«Фрикшоу» отдает дань миру дикого и прекрасного. Спектакль окрашен черным юмором, и актеры театра не скрывают свою аморальность и любовь к гримасничанию», — рассказал сотрудник немецкого культурного центра им. Гете в Новосибирске.

Спектакль будет показан дважды — в 18.00 и 21.00.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1013 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире