«Экстрим-поход» пройдет в Новосибирской и Кемеровской областях

«Экстрим-поход» пройдет в Новосибирской и Кемеровской областях

Местные новостиЖизнь
C 11 по 13 сентября в Новосибирской и Кемеровской областях пройдет Открытый чемпионат Новосибирской области по спортивному туризму «Экстрим-поход».

Бродить по сибирским лесам вызвались около 150 человек из Новосибирска, Томска и Снежинска (Челябинская область), сообщила ТАЙГЕ.info главный секретарь соревнований Ирина Добарина.

В чемпионате примут участие 35 команд. Дистанция соревнований комбинированная: группа (не менее четырех человек) и связка (два-три человека).

Прохождение дистанции представляет собой последовательное нахождение 43 этапов – контрольных пунктов (КП), представляющих собой деревья с маркировкой и шифрами. Расстояние между каждым КП – от двух до 10 километров. Ориентируясь на местности, участники должны найти отмеченные на карте КП, записать шифр и cфотографироваться.

«Нитка маршрута в основном проходит по сильно пересеченной и залесенной местности Салаирского кряжа. Обилие дождей летом обеспечило нам траву (крапиву, малину) выше человеческого роста. За двое суток командам предстоит преодолеть в зависимости от количества пройденных этапов до 100 километров. При этом перепад высот может составить до 1.5 километров», — рассказал начальник дистанции, кандидат в мастера спорта, заслуженный путешественник России Геннадий Злобин. Командам-победителям присвоят разряды по спортивному туризму и выдадут грамоты.

«Экстрим-поход» проводится новосибирским отделением Туристско-спортивного союза России каждую осень с начала 1990-х годов. В разные времена дистанция проходила по Тогучинскому, Искитимскому, Новосибирскому районам Новосибирской области, а также в Кемеровской области и Алтайском крае. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Омска, Томска, Барнаула, Бийска, Новосибирска.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1628 / сегодня: 3

Комментарии /1

17:1711-09-2009
 
Читатель
результат предсказуем- наш Орион сделает всех!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости