Дети ушли в магазин и не вернулись...

Дети ушли в магазин и не вернулись...

В стране и миреПроисшествия
В Якутии обнаружено тело 11-летней девочки, пропавшей в мае

10 сентября в дежурную часть милиции Эвено-Бытантайского района Якутии поступило сообщение от главы села Джаргалах о том, что одним из жителей села на берегу реки Бытантай найдены останки девочки. Об этом 11 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

Тело нашел отец девочки, который первоначально был подозреваемым в деле о пропаже детей. Еще вечером 27 мая 11-летняя девочка вместе со своим 9-летним братом по просьбе отца пошли за продуктами в село Джаргалах, находящееся в 5 км от данной местности. Отец в это время распивал с приятелями спиртное.

Маршрут детей пролегал вдоль реки, на которой в конце мая наблюдались подвижки льда. К положенному сроку дети в село не пришли. По данному факту старшим участковым уполномоченным милиции ОВД по Эвено-Бытантайскому району было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (Оставление в опасности).

Тело мальчика до сих пор не обнаружено.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1271 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире