ДТП с "нелегальной" маршруткой на МКАД - пострадали пять человек

ДТП с "нелегальной" маршруткой на МКАД - пострадали пять человек

В стране и миреПроисшествия
Пять человек пострадали в пятницу вечером в ДТП с "нелегальным" маршрутным такси на МКАД вблизи московского района Битцевский парк, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы.

По его словам, микроавтобус "Газель", которым по рукописной доверенности управлял гражданин одной из стран ближнего зарубежья, в 19:30 мск на 36-м километре внутреннего кольца МКАД совершил наезд на стоявшую из-за технической неисправности автомашину Opel. В результате аварии пострадали пять пассажиров микроавтобуса, в том числе семилетняя девочка.

"Предварительно установлено, что водитель занимался нелегальным извозом в качестве маршрутного такси, перевозя пассажиров от метро "Варшавская" в район Ясенево. Причем водитель микроавтобуса не имел лицензию на право таких перевозок, а сам автомобиль "Газель" не прошел техосмотра", - сказал представитель ГИБДД.

Он отметил, что "серые" перевозчики в последнее время вызывают особую тревогу как у общественности, так и у сотрудников государственных структур в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

По некоторым данным, в сутки на улицы города выходят 400-450 транспортных средств, не имеющих лицензию на осуществление пассажирских перевозок.

Свыше 98% всех происходящих аварий с участием общественного транспорта происходят с автобусами, которыми управляют водители без специальной подготовки и лицензий на право перевоза пассажиров, сказали в управлении ГИБДД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1173 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире