"Снимала порчу" за крупные деньги...

"Снимала порчу" за крупные деньги...

Местные новостиЧП
В Белове зафиксирован новый факт мошенничества с участием цыганки. Аферистку, которая выдает себя за целительницу, подали в розыск после мошенничества в отношении 69-летней пенсионерки.

Около двенадцати часов дня в двери беловчанки постучались, пенсионерка открыла дверь. На пороге стояла женщина лет сорока, она рассказала пожилой женщине, что на соседней улице умерла баба Аня, и поинтересовалась, не желает ли она сходить на поминки. Хозяйка впустила в дом женщину, а та сразу же перешла к «делу».

«На вас сильная порча», — внушительным голосом сказала гостья. «Кто-то желает Вашей смерти, и заговорил вас на больших деньгах». Пенсионерка как услышала новость, тут же расстроилась. Но цыганка поспешила успокоить бабушку: «Я сниму вам эту смертельную порчу, только нужны крупные деньги». Пенсионерка не раздумывая достала из укромного места семь тысяч рублей и принесла цыганке. Далее начался традиционный «обряд» обмана: цыганка попросила ночную сорочку, в которую завернула деньги, после чего спрятала в соседней комнате, а комнату учтиво закрыла на ключ. «Я приду через час и открою дверь, и тогда порча пройдет, и вы будете жить долго и счастливо».

Через час, конечно же, никто не пришел. И тогда женщина догадалась, что ее обманули. В милиции со слов пенсионерки составила фоторобот подозреваемой. Теперь ее поисками занимаются оперативниками.

Цыганка использовала психологический способ воздействия на пенсионерку. Сначала она напугала ее, обычно цыгане говорят, что на человеке порча, он скоро умрет, либо умрет близкий родственник, что скоро случиться беда в семье и т.д. Напуганная женщина сразу стала доверять мошеннице, а та в свою очередь попросила крупную чуму денег, причем, не указывая сумму, это делается для того, чтобы человек вынес все деньги, которые есть в наличии.

В Белове мошенничества с участием цыган происходят не первый раз. Был случай, когда задерживали двадцатилетнюю цыганку за похищение золотых изделий. Цыганка встретила на улице студенток и, «погадав» им, завладела их золотыми украшениями.

В июне этого года Следственным Управлением было направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества, в котором фигурировал 18-летний цыган. Он, переодевшись в женское платье, ходил по квартирам в поисках доверчивых пенсионеров. В результате ему удалось обмануть пенсионера и похитить у него сотовый телефон и ковер.

Сотрудники беловской милиции просят горожан быть более осторожными при общении со знахарками и не верить их россказням. Тех, кто видел женщину, похожую на изображение фоторобота, просят звонить в милицию.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1885 / сегодня: 1

Комментарии /10

17:4315-09-2009
 
Читатель
Да эти фотороботы гуртами по улицам шляются!

18:0415-09-2009
 
Читатель

18:3115-09-2009
 
Читатель
я ее видел возле универмага...

20:3415-09-2009
 
Читатель
на фотке баба? по моему это мужик . Все таки выродки эти цыгане

21:5215-09-2009
 
Читатель

22:1215-09-2009
 
Читатель
УВИДЕЛ цыгана- бей по 2,7балу.
увидел цыганку- гаси 3,14здорванку
Помни и знай, что цыган не бывает
Добрых и милых ,что по ТВ нам втирают
Брось толерантность, и лжегуманизм
Встретила цыгана- по берегись.

22:5815-09-2009
 
Читатель
это что раний Маяковский

23:1715-09-2009
 
Читатель
21:12 15-09-2009 О_о тебе на Минуту славы пора

18:4519-09-2009
 
Михаил
На дурака не нужен нож, ему с три короба навреш и делай с ним что хош)))

А стишок прелестный и правильный

23:4527-09-2009
 
о.в.
НА САДОВОЙ В РЯД СИДЯТ ЦЫГАНКИ С ТАРО, БОБАМИ И ДР. ПРИЧИНДАЛАМИ, ВСЕ ЗНАЮТ ЗАЧЕМ ОНИ ТАМ СИДЯТ- ПОЧЕМУ ИХ НЕ РАЗГОНИТ МИЛИЦИЯ ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости