Шестимесячный ребенок умер от алкоголя.

Шестимесячный ребенок умер от алкоголя.

В стране и миреПроисшествия
В Ульяновской области осудили женщину, напоившую младенца спиртосодержащей жидкостью

В Ульяновской области вынесен приговор в отношении женщины, изобличенной прокуратурой Барышского района в причинении смерти шестимесячному ребенку, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. Как установлено, на протяжении длительного времени проживавшие в одном из домов по улице Ленина в городе Барыш нерадивые мать и отец мальчика злоупотребляли спиртными напитками, не работали. В квартире, где периодически собирались посторонние люди, распивавшие алкоголесодержащие жидкости, царили антисанитарные условия.

Как следствие, фактически оставшийся без родительского попечения и заботы шестимесячный ребенок заболел. При этом его мать без назначения врача поила мальчика сиропом "корень солодки", содержащим этиловый спирт. В итоге 7 июня 2009 года после очередной дозы алкоголесодержащей жидкости, смешанной с красным вином, малолетний скончался в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей рвотными массами.

Обвиняемая, 1984 года рождения, признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ, и приговорена к одному году колонии-поселения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1679 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:4517-09-2009
 
Читатель
Ужас, почему год колонии поселения?! пожизненого мало!!!!!!!!! самое страшное что таких "мамаш" все больше и больше становится, бедные дети!

16:2517-09-2009
 
Читатель
писец! а через год она выйдет и настругает ещё десяток несчастных малышей

17:3817-09-2009
 
Хью Гриффит
Алкоголизму, как и любви, все возрасты покорны.

18:5617-09-2009
 
Читатель
какая нафиг неосторожность? эта сука, которую матерью язык не поворачивается назвать, еще и вино малышу подмешивала, это что, тоже неосторожность? это сознательное действие. стерилизовать таких надо и чем скорее, тем лучше.

10:1918-09-2009
 
Читатель
соглашусь с предыдущим оратором
стерилизация и лоботомия
в любой последовательности

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире