В Китае запрещена продажа ножей

В Китае запрещена продажа ножей

В стране и миреВ мире
Китай наложил временный запрет на продажу ножей в преддверие Дня нации 1 октября.

Как сообщает AFP, ссылающееся на источники в торговых сетях Wal-Mart и Carrefour, запрет вступил в силу с этих выходных и ставит задачу избежать инцидентов во время празднования 60-летия образования КНР.

Поводом к запрету стало нападение вооруженного ножом мужчины в торговом районе Дашилян вблизи площади Тяньаньмэнь, которая станет центром официальных мероприятий 1 октября, в минувший четверг. Тогда, в результате инцидента, двое человек погибли и 14 получили ранения.

В субботу другой китаец ударил ножом француженку в том же районе. Женщина получила ранение, но серьезно не пострадала.

Задержанный за нападение в четверг 46-летний Цзян Хианфей был задержан полицией. Сообщается, что он был пьян, однако мотивы нападения не раскрываются. Напавшего на француженку Ду Минся разыскивает полиция.

В итоге власти решили подстраховаться на время праздников. Запрещена продажа даже ножей для разделки овощей.

France Press сообщает, что в связи с празднованием 1 октября в столице Китая предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Уже объявлено, что утром этого дня, когда пройдет большинство праздничных мероприятий, будет закрыт аэропорт Пекина, а все рейсы будут отложены.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1205 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: