Около Рублевки злостный нарушитель ПДД врезался в патрульную машину и покалечил автоинспектора

Около Рублевки злостный нарушитель ПДД врезался в патрульную машину и покалечил автоинспектора

В стране и миреВ стране
Крупная авария произошла в понедельник днем на западе Москвы. Водитель автомобиля Mitsubishi Galant на огромной скорости в районе 59-го километра внешней стороны МКАДа врезался в патрульную машину, передает ИТАР-ТАСС.

Во время столкновения в милицейском авто находился инспектор. С переломом позвоночника он был срочно госпитализирован в реанимацию. Виновник аварии задержан, выяснилось, что за свой недолгий стаж вождения мужчина уже десятки раз привлекался за нарушения.

ДТП произошло на пересечении МКАДа и Рублевского шоссе. По словам очевидцев аварии, перед столкновением водитель Mitsubishi несколько раз перестраивался из ряда в ряд на высокой скорости. Оказавшись на обочине трассы, он не смог объехать автомобиль ГИБДД.

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД Москвы подполковник милиции Игорь Колосков, в результате столкновения тяжелую травму получил сотрудник 1-го спецполка ДПС.

"Он госпитализирован в одну из городских больниц в тяжелом состоянии с переломом позвоночника", – рассказал Колосков.

Водитель иномарки задержан. Им оказался 30-летний житель Москвы Сергей Воздвиженский, который уже 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе и грубые, такие как выезд на "встречку", превышение скорости, неправомерный выезд на железнодорожные пути и проезд на запрещающий знак светофора.

Виновник аварии считает себя весьма аккуратным водителем. За рулем он уже 12 лет. Однако чем дольше Сергей говорил о своей водительской жизни, тем больше вспоминал нарушений.

"Я достаточно аккуратный водитель. Да, были штрафы, но мелкие, например, за отсутствие техосмотра. Были ДТП, но мелкие, и не я в них виноват. И чтобы я виноват, да еще и с пострадавшими – такое в первый раз. И я очень переживаю по этому поводу", - заявил "Вести-Москва" Воздвиженский.

Теперь ему придется рассчитываться за все долги, накопившиеся за последнее время. Сейчас с задержанным разбираются следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1259 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире