Пожароопасный ремонт

Пожароопасный ремонт

Местные новостиЧП
22 сентября, в жилом доме № 51 по улице Транспортной произошел пожар, загорелся пол в коммунальной трехкомнатной квартире на первом этаже.  

Ущерб хозяевам жилища нанесен незначительный: огонь успел уничтожить всего один квадратный метр деревянного настила и закоптить небольшой участок стены еще до приезда пожарных.  

 Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ в подвале.

 Наступил отопительный сезон и сантехслужбы управляющих компаний проводят плановые и внеплановые ремонтные работы и мероприятия по подключению тепла в домах новокузнечан. Как правило, при этом не обходится без применения электрогазосварки.

 Поэтому горожанам, особенно живущим на нижних этажах многоэтажек, не стоит расслабляться и нужно быть готовым к возникновению огненных ЧП.

Так, только за прошлый год по причине нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ по халатности работников городских коммунальных служб, в буквальном смысле этого слова, были подожжены 11 квартир. В этом году уже пострадало 6 квартиросъемщиков, сообщается в пресс-релизе противопожарной службы города.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1755 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:4724-09-2009
 
Читатель
какая интересно компания сейчас обслуживает этот дом...

18:0724-09-2009
 
Читатель
Куйбышевская инженерная компания - КИК

11:5026-09-2009
 
Читатель
Сварщик пьяный был, наверное! Какие там нафиг правила безопасности! Он о таких и не слышал, имхо!))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости