Касперский поработает с Канделаки

Касперский поработает с Канделаки

В стране и миреСеть и ПК
Президент Дмитрий Медведев утвердил "костяк" Общественной палаты (ОП) нового созыва, сообщает пресс-служба Кремля. Среди 42 представителей российской элиты во власти оказался обласканный в этом году властями Евгений Касперский.

Напомним, что основатель "Лаборатории Касперского" (также заменивший свою бывшую жену Наталью на посту гендиректора компании) недавно удостоился государственной премии в области науки и технологий, спустя два месяца после которой уже принимал Медведева у себя в офисе.

Наряду с Евгением Касперским в утвержденном списке членов ОП оказались такие разнообразные персонажи, как телеведущие Тина Канделаки и Алексей Пиманов ("Человек и закон"), протоиерей Всеволод Чаплин, режиссер Павел Лунгин, политтехнологи Марат Гельман и Глеб Паволовский, 23-летний студент Сергей Мыльников (заслуживший Героя РФ при штурме Цхинвали) и гендиректор компании-производителя "нанотехнологичной" упаковки Айрат Баширов.

Полный состав ОП насчитывает 126 человек, меняется каждые два года и формируется в три этапа. Первые 42 человека назначаются лично президентом, затем новоявленные "описты" утверждают 42 человека, по рекомендации всероссийских общественных объединений и столько же - по рекомендации региональных .

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1064 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире